Какие цветы подарить учителю?

Традиционно в школах принято дарить цветы ко дню учителя, на 1 сентября, выпускной, последний звонок, а также на 8 марта, если речь идет об учительнице.

Зачастую возникает вопрос, какие цветы подарить учительнице или учителю.

Сезонные осенние или весенние, классические или экзотические?

Принято считать, что цветы учителю могут быть практически абсолютно любыми.

Однако можно уделить особое внимание цветочному этикету и подобрать композицию, которая будет не только красивой, но и со смыслом.

Какой букет выбрать ко дню знаний или профессиональному празднику - дню учителя?

Скорее всего, вы замечали, какие цветы дарят на день учителя и другие праздники. Это зачастую гладиолусы, георгины, хризантемы или гвоздики. Однако, выбирая букет учителю, стоит помнить, что существует множество других вариантов и интересных цветочных и цветовых комбинаций.

  • Букет из лилий

    Лилия- цветок, символизирующий свет и знания, как нельзя лучше подойдет для подарка учителю. Крупные воздушные лепестки выглядят особенно торжественно как в монобукетах, так и превосходно комбинируются с каллами, хризантемами, розами.

  • Композиция из калл.

    Каллы - букет для учительницы, воплощающий интуицию, знания и восхищение. Если собираетесь подарить цветы учителю мужчине, то идеальный вариант – вертикальная строгая форма.

композиция из калл

композиция с хризантемами

букет из роз

  • Букет хризантем

    Выбираете цветы на день учителя? Хризантемы - один из самых популярных вариантов, подходящих к этому поводу. Почему стоит дарить эти цветы учителям? С их помощью можно пожелать учителю долголетия, счастья и богатства. Из хризантем получаются интересные и жизнерадостные композиции. К тому же их большим преимуществом является длительное сохранение свежести. Оригинальный вариант – комбинация белых хризантем со светло-коралловыми розами, салатовыми гвоздиками и зелеными ягодами гиперикума.

  • Букет из роз

    Розы - прекрасный вариант подарка независимо от того, выбираете вы букет на день учителя или к другому праздничному поводу. Для любимого учителя можно выбрать как композицию из белоснежных соцветий, так и из ярко-желтых, которые подарят заряд позитива и пожелают учителю счастья, радости и благополучия.

    Необычной и по-особенному праздничной также выглядит яркая композиция из гербер, роз и гвоздик с добавлением декоративной зелени. Такой подарок останется теплым воспоминанием в сердце получателя надолго.

  • Тюльпаны и ирисы.

    Сочетание ирисов насыщенных синих или фиолетовых оттенков в компании с ярко-розовыми тюльпанами – букет для учителя, который не останется без внимания. Синие тона символизируют мудрость, поэтому идеально подойдут в качестве весеннего подарка для учителей.

  • Альстромерии.

    Воздушные лепестки экзотических альстромерий и их пестрые окрасы станут необычным и эффектным презентом. Подарив такой очаровательный букет ко дню учителя, вы выразите пожелания семейного счастья и любви.

тюльпаны и ирисы

воздушные альстромерии

нежнейшие соцветия эустом

букет из лилий

Нежнейшие соцветия эустом покорят своей утонченностью и изысканностью. Очень гармонично выглядят букеты, составленные из бутонов разных размеров. Комбинируя большие, средние и маленькие соцветия вместе с вовсе не раскрытыми бутонами можно добиться очень интересного эффекта. Также превосходно эти цветы будут смотреться в компании с розами, фрезиями или альстромериями.

Сегодня купить букет цветов недорого в магазине Laflower просто как никогда. Вы можете выбрать понравившийся вариант из каталога или заказать создание индивидуальной композиции. При этом независимо от праздничного повода и выбранного букета, главное чтобы цветы были от чистого сердца и тогда они точно понравятся учителю.

  • Опубликовано: 10.07.2019
Вам может понравиться
Кенди Хит продаж
от 765 грн.
Миледи
от 725 грн.
Вдохновение Хит продаж
от 975 грн.
Блэк
от 689 грн.
Алый парус
от 765 грн.
Красный бархат
от 1309 грн.
Лето
от 460 грн.
Эйфория
от 1486 грн.
Волшебство
от 1335 грн.
Розовый топаз Специальное предложение
от 689 грн.