Что означают розовые цветы?

Цветочный презент – беспроигрышный способ порадовать любимую, поднять настроение и признаться в своих чувствах. Традиция преподносить их дамам сердца насчитывает несколько тысячелетий и за это время устоялась символика каждого цвета, и его значение нужно учитывать, выбирая презент для девушки или близкого человека.

Несомненно, королевским и любимым женщинами цветом считается красный, как символ пылкой любви и восхищения. Знаком нежности и уважения выступают более светлые его оттенки, которые не меньше ценятся романтическими натурами.

Если хотите передать такие эмоции, стоит изучить что означают розовые цветы.

Значение оттенков розового

розовые цветы в букетеРозовый одновременно сочетает в себе качества белого и красного. Спорный тандем составляет аура чистоты и невинности в сочетании с эмоциями любви, восхищения и даже преклонения. Розовые цветы олицетворяют нежность, легкость, романтичность и непоколебимую уверенность. Для молодых пар они символизируют зарождающиеся романтические чувства, и искреннее желание поддерживать продолжительные отношения. Если такой презент дарит муж после многих лет совместной жизни, он выражает своим даром благодарность за счастливую жизнь, дает понять, что былые чувства все еще имеют место.

Однако, цветы розовые также условно подразделяются на оттенки, каждый из которых имеет свое символическое обозначение:

  • Темно-розовые цветки, приближенные к вишневому, станут отличным подарком для уверенных в себе и спокойных натур. Темно розовые розы с пышно распустившимися бутонами обозначают, что одариваемая дама находится в расцвете сил, ее красота восхищает и волнует дарителя;
  • Нежно-розовые цветы отражают сильное влечение и симпатию. Светлые тона во флористике считаются символом юности, красоты и свежести, поэтому подходят в качестве презента молодым девушкам. Другая трактовка говорит, что они являются также знаком дружбы и уважения, поэтому могут быть подарены родным, близким и уважаемым людям.
  • Яркие коралловые – символ желания и страсти. Насыщенный букет преподносят желанным женщинам, чтобы подчеркнуть их элегантность и неповторимость.

 что означают розовые цветынежно розовые цветы розовые цветы

Какие именно розовые цветы подарить?

Значение преподносимых букетов зависит не только от оттенка, свою роль отыгрывает и вид используемых растений:

  • Букет розовых роз говорит, что все комплименты в сторону одариваемой сложно выразить словами. Эти благородные цветы как нельзя лучше рассказывают о важности адресата в жизни мужчины, выражают гордость и восхищение ее красотой и женственностью.
  • Герберы розовые – солнцевидная форма и жизнерадостный оттенок делает эти дары флоры символом счастья. Они призваны дарить искренние улыбки, поднимать настроение и в то же время скрывают некую тайну, как и представительницы прекрасного пола.
  • Розовые хризантемы чаще всего дарят замужним женщинам, ведь «королева осени» символизирует зрелость и мудрость. Однако такой дар приходится по вкусу и многим молодым особам.

     цветы розовые купить цветы недорогобукет розовых роз

Передайте желанное послание с магазином «Laflower»

Купить цветы недорого предлагает наш интернет-магазин.

В нашем каталоге вы найдете широкий выбор цветов и композиций в нежных оттенках розового.

Оформляйте заказ на подходящий букет через сайт, или обратитесь за консультацией к менеджеру, и наши флористы выполнят оригинальную композицию нужного размера под стать случаю.

  • Опубликовано: 10.07.2019
Вам может понравиться
Кенди Хит продаж
от 765 грн.
Миледи
от 725 грн.
Вдохновение Хит продаж
от 975 грн.
Блэк
от 689 грн.
Алый парус
от 765 грн.
Красный бархат
от 1309 грн.
Лето
от 460 грн.
Эйфория
от 1486 грн.
Волшебство
от 1335 грн.
Розовый топаз Специальное предложение
от 689 грн.