Что значит белый цвет цветов?

Белый цвет цветов – символ чистоты и невинности, поэтому именно их часто преподносят молодым девушкам и невестам в день свадьбы. Однако, значение белоснежных бутонов в букетах разнохарактерное и зависит от настроения дарителя, его отношения к одариваемой особе.

Светлые букеты дарят галантные мужчины, которые умеют ухаживать, знают цену себе и своей спутнице. Другое значение, которое скрывают под собой белые цветы, умение слушать и ждать – если кавалер сам выбирает кристальный букет, этим он дает понять, что не желает стремительного развития событий, напротив, ему интересно узнавать даму постепенно.

Какие именно цветы подарить?

Белый цвет цветов – символ чистоты и невинности, поэтому именно их часто преподносят молодым девушкам и невестам в день свадьбы. Однако, значение белоснежных бутонов в букетах разнохарактерное и зависит от настроения дарителя, его отношения к одариваемой особе. Светлые букеты дарят галантные мужчины, которые умеют ухаживать, знают цену себе и своей спутнице.

  • букет из белых эустомКупить букет белых роз в подарок, значит признаться в чистой любви. Белоснежные бутоны являются полной противоположностью красным братьям, символизирующем страсть. Напротив, они выражают высшую и вечную любовь – сильнейшее чувство, известное человечеству.
  • Букет из белых лилий – отражение величия и женственности. Это обозначение делает ароматный дар лучшим вариантом для дам, достойных восхищения. Этот благородный цветок отражает роскошь, богатство и успех, поэтому его нередко преподносят в качестве презента успешным и уважаемым людям – кумирам, руководителям, учителям.
  • Букет белых хризантем – символ счастья, благополучия и мудрости. «Царица осени» - универсальный подарок, который может быть подарен как женщине, так и мужчине. Однако, больше остальных их предпочитают зрелые и замужние женщины - уместно вручить такой букет белых цветов маме, коллеге по работе, подруге. Ко всему прочему, хризантема отличается длительным сроком жизни и способна сохранять свою свежесть более месяца, что делает ее подходящим даром для любимой бабушки.
  • Альстромерия белая несет серьезное послание получательнице. Очаровательные и нежные «перуанские лилии» преподносят девушкам, когда желают передать серьезность намерений и желание оставаться вместе до конца дней. Это символ особой духовной близости.
  • Белые герберы – жизнерадостные и нежные цветочки, призванные поднять настроение и вызвать массу улыбок. Однако, у позитивного презента есть в обратная сторона – такой букет из белых цветов хранит некую загадку и недосказанность. Он станет отличным сюрпризом для возлюбленной на любой праздник и просто в знак внимания.
  • Белая гортензия – изумительный по красоте цветок, символизирующий скромность, искренность и надежду. Благодаря пышным соцветиям его часто используют при компоновке свадебных букетов.
  • Эустома белая – знак добра и приветливости передает получателю сердечные пожелания счастливой и долгой жизни, восхищение и признание в привязанности. Эти белые цветы, похожие на розы не слишком распространены сегодня, поэтому становятся отличным решением для случаев, когда нужно удивить оригинальностью.

 белый цвет цветовбукет из белых цветов букеты из белых цветов

Передайте желанное послание с цветами от магазина «Laflower»

букет белых хризантемБукеты из белых цветов в широком ассортименте представлены в каталоге нашего интернет-магазина.

Мы предлагаем только свежую флору, которая долго радует свежестью и первоначальным внешним видом стоя в вазе. У нас вы можете купить белые розы в подарок любимой девушке, родным и близким людям, чтобы признаться в любви и выразить признательность.

Белые хризантемы станут отличным решением для выражения благодарности, а цветочные композиции – лучшим вариантом в подарок тому, чьи вкусы и предпочтения неизвестны наверняка.

  • Опубликовано: 10.07.2019
Вам может понравиться
Кенди Хит продаж
от 765 грн.
Миледи
от 725 грн.
Вдохновение Хит продаж
от 975 грн.
Блэк
от 689 грн.
Алый парус
от 765 грн.
Красный бархат
от 1309 грн.
Лето
от 460 грн.
Эйфория
от 1486 грн.
Волшебство
от 1335 грн.
Розовый топаз Специальное предложение
от 689 грн.