Как правильно составить красивый букет из живых цветов?

Флористика помогает нам выделить особенности растений, правила их сочетаний и основы составления букетов. Зная язык цветов, можно безошибочно подобрать эффектный монобукет или восхитительную композицию для любого случая. Так, чтобы правильно составить букет цветов, нужно:

  • Принимать во внимание пол и возраст персоны, для которой предназначен букет. Молодым девушками следует дарить растения светлых нежных оттенков, например, розовые цветы, дамам постарше – ярче и темнее.
  • Составить красивый букет из живых цветов можно, зная правила сочетания оттенков в композиции. Флористика разрешает использовать до трех различных цветов, удачно сочетающихся в букете.
  • Необходимо учитывать совместимость растений и исключать несовместимые цветы. Составлять букеты из цветов необходимо, подбирая лояльные цветы, не подавляющие друг друга. Такая композиция надолго сохранит свежесть, радуя вас своей красотой и ароматом.
  • Оформить букет из живых цветов можно из любого материала, который соответствует идее и стилю композиции. Однако важно слишком не перегружать букет декором, так как основная роль в красоте композиции принадлежит растениям.

Как правильно составить цветочную композицию?

Красивые букеты цветов притягивают наш взор и вызывают восхищение. Безусловно, цветы удивительно смотрятся в монобукетах, но еще больший восторг вызывают композиции, в которых удивительным образом сочетаются, казалось бы, несовместимые растения. Искусство профессионального флориста - сделать красивый букет из живых цветов, который будет выглядеть эффектно и благородно. Тем, кто хочет овладеть этим мастерством, поможет несколько рекомендаций:

  • Цветы с мелким бутоном распределяются с края букета, с крупным – внутри. Это же правило касается и распределения оттенков в букете. Светлые бутоны размещаются ближе к внешнему краю букета, а темные и яркие – в центре.
  • Не переусердствуйте с декором. Одного небольшого пальмового листа или маленькой веточки аспарагуса вполне достаточно для букета. Декор не должен привлекать слишком много внимания, иначе в композиции будут неправильно расставлены акценты.
  • Прежде чем собрать букет из живых цветов, продумайте концепцию. Растения должны сочетаться друг с другом. Например, эффектно смотрится микс из хризантем, гербер и гвоздик или розы с лилией. Подбирайте растения, которые не угнетают друг друга и имеют примерно одинаковый срок увядания.
  • Используйте в композиции растения с различной степенью раскрытости бутона. Тогда букет будет долго оставаться свежим и красивым.

Как составить красивый букет для девушки?

Если вы не знаете, какие цветы больше всего нравятся девушкам, обратитесь в интернет-магазин Laflower. Здесь вам помогут составить восхитительную композицию к любому случаю. Это могут быть нежно-розовые бутоны для романтического свидания или белые цветы в свадебном букете. Ассортимент магазина огромен и у вас не будет проблем с выбором.

сделать красивый букет из живых цветовсоставить красивый букет из живых цветов правильно составить букет цветов

Закажи композицию от Laflower

Не проблема, если вы не можете купить цветы самостоятельно. Интернет-магазин Laflower подготовит для вас восхитительную композицию и доставит по указанному адресу. Для этого достаточно сделать свой выбор на сайте и оформить заказ.

Среди преимуществ нашего сервиса:

Мы знаем, как правильно составить красивый букет из живых цветов, который подарит вам хорошее настроение.

  • Опубликовано: 10.07.2019
Вам может понравиться
Кенди Хит продаж
от 765 грн.
Миледи
от 725 грн.
Вдохновение Хит продаж
от 975 грн.
Блэк
от 689 грн.
Алый парус
от 765 грн.
Красный бархат
от 1309 грн.
Лето
от 460 грн.
Эйфория
от 1486 грн.
Волшебство
от 1335 грн.
Розовый топаз Специальное предложение
от 689 грн.