Что подарить женщине при выходе на пенсию?

Некоторые дамы с нетерпением ожидают выхода на заслуженный отдых, как долгожданную возможность посвятить больше времени родным, любимым занятиям или общению с друзьями. Кто-то же немного грустит или даже боится выхода на пенсию, опасаясь, что будет скучать по трудовым будням. При этом задача сотрудников – поддержать коллегу и подарить женщине при выходе на пенсию приятный презент на память. Попробуем разобраться, какие подарки будут уместны в подобном случае.

Памятные презенты

Размышляя над тем, что подарить женщине при уходе на пенсию можно остановить свой выбор на вещах, которые будут напоминать о работе или коллективе. Милыми памятными атрибутами могут быть:

  • Украшения, вызывающие ассоциации с профессией. Выберите броши, серьги, кулоны или браслеты с миниатюрными подвесками, выполненные в виде символов, связанных с вашей работой.
  • Портрет по фотографии или фотоколлаж. Найдите фото, где получательница находится в рабочей обстановке, на выставке или на корпоративном мероприятии. Фотоколлаж – отличный подарок начальнице при выходе на пенсию. Для него можно использовать несколько фото с сотрудниками на корпоративных праздниках или отдыхе. Главное сопроводить фотокарточки интересными подписями или пожеланиями и оформить в красивую рамку.
  • Комплект чашек, украшенный тематическими изображениями. Найти такие подарки на выход на пенсию можно в специализированном магазине или сделать специально на заказ. Кроме основного подарка стоит обязательно купить красивый букет из роз или других цветов, которые станут великолепным дополнением и создадут позитивную атмосферу.

    подарить женщине при выходе на пенсию Для поздравительной композиции можно выбрать:

Произвести ошеломляющий эффект поможет бесплатная доставка цветов в Харькове от интернет-магазина Laflower. Обратившись к нам, вы получите помощь опытных флористов в составлении красивейшей композиции к такому поводу, как выход на пенсию. Выбирайте букет, воспользовавшись предложениями нашего каталога, или закажите создание авторской смешанной или монокомпозиции.

подарить женщине уходящей на пенсию

подарок начальнице при выходе на пенсию

Полезные презенты

Также стоит подумать или узнать, чем новоиспеченная пенсионерка планирует заниматься на «свободе», какие у нее есть увлечения.

  • Садовую мебель или удобный шезлонг можно подарить женщине уходящей на пенсию, если она любит отдыхать на даче или живет в частном доме.
  • Современные кухонные помощники также станут отличной идеей презента. Можно презентовать коллеге мультиварку, хлебопечь, вафельницу или набор для приготовления кондитерских изделий.
  • Цветок в горшке или декоративное уличное растение, которое будет радовать женщину своим цветением каждый год и станет необычным напоминанием о любящих коллегах. Кроме того можно купить цветы с доставкой в виде эффектной флористической композиции. Каждая представительница прекрасного пола по достоинству оценит цветочный презент, доставленный курьером прямо в офис.
  • Сертификаты на мастер-класс – практически идеальные подарки по случаю ухода на пенсию. Дополнительное свободное время, появившиеся в отсутствии работы необходимо чем-то заполнить, а всевозможные курсы, обучающие живописи, танцам, шитью или приготовлению необычных блюд станут превосходным вариантом проведения досуга.
  • Комплект для хобби. Подобно предыдущей идее набор для творчества (вышивания, валяния из шерсти, рисования по номерам и т.п.) станет превосходным способом отдохнуть и создать красивую вещицу.
  • Подарочная карта в SPA-салон с возможностью выбрать одну или несколько расслабляющих процедур несомненно понравится любой представительнице слабого пола. Также, если ваша коллега ведет активный способ жизни, отличным презентом станут сертификаты на посещение бассейна или фитнес зала.
  • Опубликовано: 10.07.2019
Вам может понравиться
Кенди Хит продаж
от 765 грн.
Миледи
от 725 грн.
Вдохновение Хит продаж
от 975 грн.
Блэк
от 689 грн.
Алый парус
от 765 грн.
Красный бархат
от 1309 грн.
Лето
от 460 грн.
Эйфория
от 1486 грн.
Волшебство
от 1335 грн.
Розовый топаз Специальное предложение
от 689 грн.