Что такое крафтовая бумага?

Крафтовая бумага – это прочная бумага, произведенная из длинноволокнистой целлюлозы. Процесс сульфатной варки ингредиентов, из которых выпущена эта бумага, известен как крафт-процесс. Слово Kraft пришло к нам из немецкого языка и переводится как «сила». Это и описывает основное свойство данного вида всем известного материала.

Немного истории

Крафт-бумага была разработана в 1852 году в Соединенных Штатах, но нашла широкое применение в разных сферах жизни только через столетие.

Отбеливания крафт-бумаги происходит с помощью диоксида хлора, а конечным результатом является белая крафтовая бумага. Однако на сегодняшний день производители чаще всего применяют бесхлорное отбеливание. Также же сейчас востребованным видом бумаги является черная крафтовая бумага.

Крафтовая бумага и ее применение

Крафтовая бумага с рисунком, а также ее классические вариации, используется для упаковки подарков, цветов, различных приборов и крупногабаритных товаров. Благодаря своей прочности, крафтовая бумага с принтом, а также и другие ее виды, стала незаменимой при производстве конвертов.

Классификация крафт-бумаги

крафтовая бумага для упаковки цветовПриобретают крафт-бумагу в зависимости от того, для каких целей ее планируется использовать. Производители предлагают следующие разновидности:

  • Листовая. Материал идеально подходит для формирования красивых упаковок и часто применяется в качестве расходного материала. Производство именно листовой крафтовой бумаги имеет свои определенные стандарты, которые, в свою очередь, определяют общие параметры размеров самой бумаги. Листовая крафтовая бумага имеет широкий спектр использования в зависимости от собственных габаритов. Маленькие листы помогают красиво оформить маленький подарок, в то время как бумага больших размеров играет важную роль в промышленном использовании.
  • Рулонная. Специальную крафтовую бумагу можно приобрести не только в виде листов, но и в рулонном виде, который в некоторых случаях более удобен в использовании. Она применяется в промышленных и бытовых целях. Ее главной особенностью является надежная защита хрупких предметов больших габаритов. Помимо активного применения в упаковочных целях, рулонная крафтовая бумага используется во время ремонтных работ, так как она надежно защищает предметы от попадания краски и других строительных материалов.
  • Цветная. Современная цветная крафтовая бумага широко применяется для декоративного оформления различных художественных композиций. Также из нее производят прочные цветные подарочные пакеты больших и маленьких размеров. Более того, именно цветная крафт-бумага является незаменимым сырьем при производстве обложек в типографической индустрии.
  • Печатная. Еще одна разновидность крафтовой бумаги, которая активно используется для создания печатной продукции, а также для рекламных целей. Основным преимущество печатной крафт-бумаги является то, что на нее можно нанести абсолютно любой текст и рисунок.

Также крафтовая бумага активно используется для украшения цветочных композиций.

Крафт-бумага и флористическая индустрия

Крафтовая бумага часто применяется для оригинального оформления цветов. Существуют различные способы упаковки букетов в крафт-бумагу, которые помогают создать оригинальные и красивые букеты цветов.

крафтовая бумага цветная

крафтовая бумага

крафтовая бумага для упаковки цветов

Крафтовая бумага для упаковки цветов активно используется магазином Laflower, также как и другие декоративные элементы, которые помогают формировать композицию. Бесплатная доставка цветов в Харькове от Laflower – одно из многих преимуществ интернет-магазина, который поможет сделать ваш праздник особенным.

  • Опубликовано: 10.07.2019
Вам может понравиться
Кенди Хит продаж
от 765 грн.
Миледи
от 725 грн.
Вдохновение Хит продаж
от 975 грн.
Блэк
от 689 грн.
Алый парус
от 765 грн.
Красный бархат
от 1309 грн.
Лето
от 460 грн.
Эйфория
от 1486 грн.
Волшебство
от 1335 грн.
Розовый топаз Специальное предложение
от 689 грн.