Как сделать, чтобы цветы долго стояли и не вяли?

Каждая девушка любит получать цветы в подарок.

Несмотря на то, что их срок жизни ограничен, моменты счастья бесценны. Чтобы сохранить живые цветы как можно дольше, женщины прибегают к известным методам. Некоторые дары флоры сами по себе отличаются продолжительностью жизни в вазе. К примеру, розы и хризантемы в благоприятных условиях сохраняют свежесть более месяца.

Но, длительность жизни букета зависит от его свежести. Если цветы долго хранились в магазине или стояли на морозе, они увянут в считанные дни. Данное разочарование знакомо многим, и чтобы избежать его, стоит выбирать добросовестных продавцов.

Свеж цветок, или не очень, он всегда требует ухода своей владелицы. Чтобы сохранить первоначальный вид и аромат букета, стоит знать, как сделать так, чтобы цветы долго стояли и не вяли.

Хитрости для сохранения цветов

Флористы нередко отрицают пользу методов, пришедших от родителей. К примеру, способ с погружением в наполненную ванную на всю ночь. Чтобы цветы долго стояли они используют специальные средства, созданные с учетом специфики импортных растений. Но, также делятся базовыми советами по уходу, знакомыми немногим:

как сделать так чтобы цветы долго стояли и не вяли

  • Хранить цветы нужно в отстоянной воде. В процессе отстаивания она освобождается от хлора, ее температура выравнивается с комнатной. Холодная вода плохо всасывается растением, поэтому бутоны страдают от обезвоживания. Однако, это правило не касается гербер. Они любят прохладу, и чтобы сохранить их, рекомендуется дважды в день менять водичку на охлажденную.
  • Обновляйте срез – чтобы сохранить розы, кончики стебля нужно обрезать под водой. Чтобы волокна стебля не закупорились кислородом, нужно сразу после обрезания зажать кончик пальцем, и лишь слегка опустить его в вазу. Только для гвоздик эта процедура бесполезна.
  • Выбор емкости – чтобы цветы дольше стояли в вазе, стоит обратить внимание и на ее характеристики. Используйте вазу из материалов, которые не пропускают свет, пагубно влияющий на состояние воды. Горлышко должно быть широким, слишком узкое способствует увяданию растений.
  • Очистка – чтобы букет роз стоял дольше, нужно очистить стебель в месте погружения в вазу от листьев и шипов. Слабые лепестки бутона также стоит удалить.
  • Глубина погружения – герберы нужно погружать в воду не глубоко, розы, хризантемы и тюльпаны на глубину до 10 см., гвоздики - до 15см.
  • Добавки – чтобы продлить жизнь презенту, нужно добавлять в воду ложку сахара или уксуса, немного борной кислоты и таблетку аспирина.
  • Соседство – при неправильной компоновке даже цветы, которые долго стоят в вазе быстро увядают. Древесные представители флоры не сочетаются с луковичными. Исключение составляют лилии, переносящие соседство с розами.

Если хотите купить долговечные цветы альстромерия станет отличным решением. Они сохраняют свежесть более 2-х недель. При удалении отцветших бутонов, им взамен распускаются новые. Если желаете, чтобы букет простоял больше месяца, можно заказать герберы. Однако, самым долговечным растением считается хризантема, способная радовать владелицу свыше 4-6 недель. Учитывая этот факт и богатую цветовую палитру, купить хризантемы в подарок – рациональное решение.

сохранить розы

чтобы цветы дольше стояли в вазе

В магазине «Laflower» только свежие букеты

сохранить живые цветы

Купить цветы в нашем магазине, значит гарантированно получить свежий букет, который долго будет радовать владелицу первоначальным внешним видом.

В нашем каталоге представлены растения от лучших мировых производителей, обеспечивающих частые поставки.

Мы знаем и точно соблюдаем правила хранения и транспортировки.

Покупая букеты из роз или других цветов, вы получаете совершенную композицию, без малейшего признака несвежести.

  • Опубликовано: 10.07.2019
Вам может понравиться
Кенди Хит продаж
от 765 грн.
Миледи
от 725 грн.
Вдохновение Хит продаж
от 975 грн.
Блэк
от 689 грн.
Алый парус
от 765 грн.
Красный бархат
от 1309 грн.
Лето
от 460 грн.
Эйфория
от 1486 грн.
Волшебство
от 1335 грн.
Розовый топаз Специальное предложение
от 689 грн.