Какие цветы дарят на свадьбу молодоженам? Выбираем букет на свадьбу в подарок

Свадьба – волнительное и незабываемое для жениха и невесты событие. В этот день происходит соединение двух влюбленных сердец, а приглашенные гости вручают молодоженам цветы. Как выбрать букет цветов на свадьбу, который поможет выразить самые теплые и искренние пожелания расскажет эта статья.

Каким должен быть букет для молодоженов?

Букеты на свадьбу, прежде всего, должны соответствовать событию. Если говорить о форме, то здесь строгих ограничений нет. Букет на свадьбу в подарок может быть:

  • большой и пышный;
  • собранный в вертикальную композицию;
  • оригинально оформленный в декоративную корзинку или коробочку.

Касаемо цветовой гаммы, то дарить цветы на свадьбу принято пастельных или ярких окрасов, слишком темные цвета будут выглядеть неуместными. Чтобы создать оригинальную композицию, несущую особый смысл стоит обратить внимание на символическое значение разных цветов.

  • Розы – одни из самых популярных и «титулованных» представителей цветочного мира, которые в зависимости от окраса своих лепестков могут нести разный смысл. Выбирая эти цветы на свадьбу в подарок, стоит отдать предпочтение следующим вариантам:
    • Белые розы подчеркнут нежность невесты и станут пожеланием вечной любви.

Букет белых роз НЕЖНОЕ ЭХО

Букет из белых и розовых роз ПРЕЛЕСТЬ

Букет желтых роз ДОБРОЕ УТРО

    • Белые розы в компании с нежно-розовыми – символ радости, любви и страсти.
  • Хризантемы. Хризантема – нарядный и очень торжественный цветок. Подарив молодоженам композицию из хризантем, вы выразите пожелания радости, долголетия и процветания. Очень нежно и празднично выглядят хризантемы в сочетании с розами.
  • Лилии. Эти роскошные цветы великолепно подходят в качестве букета в подарок на свадьбу. Элегантные линии нежных лепестков лилий впечатляют своей красотой и элегантностью. Пожелайте молодым достатка и процветания, подарив белые или нежно-розовые лилии.

Букет из белых лилий ВДОХНОВЕНИЕ

Букет нежно-розовых лилий НЕЖНЫЙ БРИЗ

Букет из роз и хризантем ЛЁД

 

  • Каллы. Строгие и одновременно утонченные каллы символизируют единство и семейную идиллию. Если вы хотите пожелать молодоженам долгих и счастливых лет совместной жизни, лучшего подарка, чем композиция из белых и нежно-лиловых калл не найти.
  • Тюльпаны. Нежные тюльпаны прекрасно смотрятся в букетах и являются символом нового начала. Выбирая разные окрасы, можно придать композиции еще большее значение:
    • Нежно-розовые тюльпаны – символ счастья и любви.

Букет из белых и лиловых калл ЭЛЕГАНТНЫЙ ДУЭТ

Букет нежно-розовых тюльпанов ВЕСЕННЯЯ НЕЖНОСТЬ

Букет из разноцветных тюльпанов ВЕСЕННИЙ ДЕНЬ

    • Желтые и оранжевые тюльпаны – идеальный вариант, чтобы выразить радость, восхищение и подчеркнуть праздничную атмосферу.
    • Ярко-розовые тюльпаны в тандеме с сиреневыми ирисами – способ выразить преданность, дружбу и сделать комплимент красоте невесты.
  • Пионы. Пышные пионы – символы любви и богатства. Композиции из пионов пастельных оттенков станут приятным подарком и поразят своей красотой и изяществом.

Композиция из пионов пастельных оттенков - ОБОЛЬЩЕНИЕ

Букет с альстромериями и розами УЛЫБКА

Тюльпаны с сиреневыми ирисами ВЕСЕННЯЯ РАДОСТЬ

    • Альстромерии.  – великолепные и грациозные цветы, впечатляющие своей нежностью, необычными расцветками и воздушными лепестками. Желтые оттенки альстромерий символизируют удачу и благополучие, сиреневые тона – очарование и восторг, розовые излучают бесконечную нежность. Оригинальный выбор – сочетание белых и розовых альстромерий с розами и декоративной зеленью.
    Очень нежно смотрится композиция из альстромерий разных окрасов.

Как выбрать идеальный букет для молодоженов?

Композиция из альстромерий ВОЛШЕБСТВО

Интересные и необычные букеты также можно создать из эустом, гортензий, фрезий, сирени, гербер или орхидей. Решение зависит от ваших предпочтений и конкретной ситуации.

Выбирая, какой букет подарить на свадьбу можно руководствоваться символическим значением цветов и их расцветок, подбирать композицию в соответствии с тематикой свадьбы или отдать предпочтение любимым цветам невесты.

Главное помнить, что композиция, которая выбирается с душой точно не оставит молодоженов равнодушными, подарит им положительные эмоции и останется теплым воспоминанием в их памяти.

  • Опубликовано: 10.07.2019
Вам может понравиться
Кенди Хит продаж
от 917 грн.
Миледи
от 880 грн.
Вдохновение Хит продаж
от 1192 грн.
Блэк
от 841 грн.
Алый парус
от 917 грн.
Красный бархат
от 1605 грн.
Лето
от 550 грн.
Эйфория
от 1827 грн.
Волшебство
от 1639 грн.
Розовый топаз Специальное предложение
от 841 грн.