Какие цветы подарить маме на День рождения? Выбираем букет вместе!

Мама – человек, ближе которого в мире нет. Именно поэтому, когда приближается мамин День рождения, нам хочется подарить маме самый красивый и самый оригинальный букет цветов. Разнообразие композиций, предлагаемых флористическими магазинами, заставляет глаза разбегаться и делает выбор идеального цветочного подарка непростой задачей. Попробуем разобраться, как выбрать красивый букет цветов для мамы, который подарит ей море позитивных эмоций и расскажет, как вы ее любите.

Как выглядит идеальный букет для мамы?

На самом деле маме понравится любая цветочная композиция, подаренная ее любящим сыном или дочкой. Однако если вы хотите наполнить свой подарок особым смыслом и позитивными флюидами, букет на День рождения стоит выбирать с учетом маминого характера.

Как выбрать красивые цветы для мамы, если она:

  • Строгая бизнес-леди. Подарите деловой маме букет цветов, несущий энергетику позитива и радости. Отличным вариантом станет букет желтых роз, хризантем или лилий. Такой яркий и позитивный букет будет истощать лучи добра и счастья, а также поможет позабыть о стрессе, связанным с работой и позволит расслабиться.
  • Романтичная натура, любящая природу. В таком случае следует подарить маме на День рождения букет ирисов, полевых цветов, ромашек, подсолнухов или хризантем.

Букет с ирисами ВЕСЕННЯЯ РАДОСТЬ

Букет из альстромерий ВОЛШЕБСТВО

Композиция ярко желтых роз ЛЕТО

  • Энергичная домохозяйка. Для мамы, окружающей вас постоянной заботой и создающей особую атмосферу уюта выберите букет из тюльпанов или восхитительных альстромерий ярких оттенков.
  • Спортсменка и активистка. Эффектный букет роз для мамы с активной жизненной позицией станет символом ее достижений и поможет выразить вашу любовь и внимание.

Цветочная символика

Если вы хотите подарить маме цветы, которые смогут передать ваши чувства, то стоит обратить внимание на символическое значение разных представителей цветочного мира и их окрасов:

  • Желтые лилии – изысканные цветы солнечного оттенка помогут выразить вашу благодарность и передадут праздничное веселое настроение.
  • Тигровые лилии – отличный способ пожелать маме процветания и изобилия.
  • Нежно-розовые и белые пионы – символ привязанности и любви.
  • Хризантемы – символы солнца, которые на языке цветов означают пожелания долголетия и признание мудрости.
  • Тюльпаны помогут выразить восхищение и украсят лицо получательницы искренней улыбкой.
  • Ярко желтые розы выразят ваше счастье и радость.
  • Темно розовые розы расскажут о вашей благодарности и признательности.
  • Светло-розовые розы – выразят вашу нежность и станут символом молодости и позитивной энергии. Букет из роз маме – это один из беспроигрышных вариантов, особенно, если вы точно знаете, что она любит эти цветы.

Необычные цветочные композиции для мамы

Красивые букеты цветов для мамы могут быть составлены с использованием одного вида цветов, однако не менее эффектно и празднично будут смотреться композиции с необычными сочетаниями цветов разных видов, размеров и расцветок.

В качестве подарка для мамы вы можете выбрать одну из следующих комбинаций:

  • Розы и статица – особенно интересно выглядит сочетание розового и ярко-лилового.
  • Альстромерии, собранные в пестрый букет. Очень празднично будет выглядеть сочетание самых разных оттенков: белого, светло-розового, ярко-розового, сиреневого, желтого.
  • Гортензии, герберы и розы – яркая компания, способная подарить радость, счастье и выразить ваши чувства.

Букет с розой СТРАСТЬ

Букет из гортензий, роз и гербер РАДОСТЬ

Букет с розами, хризантемами и подсолнухами - ДИВО

  • Подсолнухи, розы и хризантемы в компании со статицей и декоративной зеленью точно станут необычным и удивительным подарком для мамы.

Этот список можно продолжать до бесконечности, однако какой бы вариант вы не выбрали, он, несомненно, доставит огромную радость вашей маме. А усилить эффект от красивого букета поможет курьерская доставка, с помощью которой цветы могут быть вручены в любое время суток и станут очень приятной неожиданностью.

  • Опубликовано: 10.07.2019
Вам может понравиться
Кенди Хит продаж
от 765 грн.
Миледи
от 725 грн.
Вдохновение Хит продаж
от 975 грн.
Блэк
от 689 грн.
Алый парус
от 765 грн.
Красный бархат
от 1309 грн.
Лето
от 460 грн.
Эйфория
от 1486 грн.
Волшебство
от 1335 грн.
Розовый топаз Специальное предложение
от 689 грн.