Какого цвета выбрать розы?

Розы – одни из самых популярных цветов, а количество их видов, сортов и окрасов просто впечатляет своим разнообразием.

Чтобы подобрать идеальный букет к любому поводу стоит знать, что означает цвет роз и какие чувства и эмоции можно передать с их помощью.

Эти цветы идеально подойдут как для любимой девушки, так и для подарка родственникам, начальнику, коллегам или друзьям, главное выбрать правильное цветовое решение.

О чем может рассказать окрас лепестков роз?

  • Букет из белых роз. Белые розы на языке цветов символизируют вечную любовь, смирение, чистоту и невинность. Белоснежные соцветия идеально подходят для букета невесты, украшения свадебных церемоний или подарка для молодоженов от гостей. Также белый цвет роз означает свет, открытость и очарование, именно поэтому, используя цветочную композицию, выдержанную в этом цвете, вы можете эффектно и красноречиво признаться в своих чувствах. Белая роза на языке цветов воплощает самые чистые и искренние чувства, рассказать о которых поможет элегантный и изящный букет.
  • Букет из желтых роз. Желтые розы – это воплощение дружбы, счастья, радости и игривости. Букет из роз желтого цвета может стать превосходным подарком для друга, любимого человека или родителей, который выразит, насколько вы счастливы, что эти люди есть в вашей жизни.

букет из желтых роз

букет из красных роз

 букет из розовых роз

  • Букет из красных роз. Красный цвет розы – символ любви, страсти, желания, красоты и совершенства. Хотите признаться девушке в любви? Композиция из ярко-алых роз – превосходный вариант для такого случая. Также такой букет станет отличным подарком для любого праздничного случая, и поможет пожелать получателю любви или стать комплиментом в сторону совершенной красоты.
  • Букет из розовых роз. Значение цвета роз розовых оттенков варьируется в зависимости от насыщенности. Так светло-розовые лепестки символизируют симпатию, появление первых чувств, молодость, а глубокие тона позволяют выразить благодарность и признательность.
    • Нежно-сиреневые розы на цветочном языке означают любовь с первого взгляда, восхищение и могут стать цветочным символом серьезности ваших намерений при признании в любви.
    • Оранжевые розы являются символом счастья, восторга, энтузиазма и волнения.

       букет нежно-сиреневых роз

      букет оранжевых роз 

    • Синие розы. Из-за того, что синие цвета роз не встречаются в природе, а получаются лишь с помощью специального окрашивания, эти цветы стали символом недостижимого идеала, стремления добиться невозможного и даже возможности осуществления сокровенных желаний.
    • Бордовые розы – символы нечаянной красоты. Также с помощью роз глубокого бордового цвета возможно передать чувство страстной любви или выразить восхищение красотой и очарованием.
    • Черные розы на языке цветов символизируют возрождение, начало новой жизни, преданность.

Как создать идеальную композицию из роз?

букет из белых роз

Учитывая значение роз по цвету, можно создать букеты, которые будут не только восхищать своей красотой, но и помогут выразить ваши чувства или пожелания.

При этом можно выбирать как композиции, выполненные в едином цвете, так и использовать комбинации роз разных окрасов.

Выбирая второй вариант, вы сможете передать целую палитру чувств.

При этом сочетание красок может быть ярким и контрастным или плавным и нежным.

 

 

Это может быть комбинация:

  • белого и красного или бордового;
  • оттенков розового начиная от самого светлого, к самому темному;
  • желтого, светло-лилового или розового;
  • белого и синих или сиреневых оттенков;
  • лилового и оранжевого.

При этом независимо от того, розы какого цвета вы выберете, важно не забыть рассказать получателю о смысле, который вы хотите передать с помощью необычного цветочного подарка.

Как заказать букет роз?

Чтобы купить букет цветов в интернет-магазине Laflower достаточно выбрать понравившуюся композицию из представленных в каталоге, и оформить заказ в один клик. Если вы хотите получить нестандартную авторскую композицию, свяжитесь с нашими менеджерами, используя форму обратной связи, и опытные флористы с помощью цветочного искусства воплотят любые ваши пожелания в жизнь.

  • Опубликовано: 10.07.2019
Вам может понравиться
Кенди Хит продаж
от 765 грн.
Миледи
от 725 грн.
Вдохновение Хит продаж
от 975 грн.
Блэк
от 689 грн.
Алый парус
от 765 грн.
Красный бархат
от 1309 грн.
Лето
от 460 грн.
Эйфория
от 1486 грн.
Волшебство
от 1335 грн.
Розовый топаз Специальное предложение
от 689 грн.