Какой выбрать букет в школу на первый звонок

С приближением 1 сентября у родителей школьников часто возникает вопрос, какой лучше купить букет в школу для ребенка. Мы подготовили несколько советов, которые помогут вам сориентироваться в многообразии цветочной продукции и понять, какой же лучше приобрести букет на линейку в школу.

Оказывается, это не такая простая задача. Ведь кроме свежести и отличного внешнего вида, букет должен быть подобран с учетом возраста и пола ученика и учителя.

Как правильно выбрать букет школьнику на 1 сентября

Ассортимент цветочных магазинов достаточно богат, особенно, если речь идет об интернет-магазине Laflower. Здесь покупателей ждет большой выбор сезонных и всесезонных цветов, среди которых вы обязательно найдете что-то по душе. На что же ориентироваться при выборе цветов?

Прежде всего, обратитесь к профессиональному флористу, который поможет вам с выбором композиции. Кроме того, необходимо учитывать возраст ребенка.

Букет для первоклассника

букет в школу для ребенкаПодбирая букет первокласснику в школу, придерживайтесь следующих правил:

  • Не покупайте слишком большие композиции. Букет в 1 класс должен быть легким и компактным, чтобы ребенок не испытывал дискомфорт, держа его в руках во время торжественной линейки.
  • Выбирайте цветы с мелкими бутонами. Наиболее подходящие цветы первокласснику в школу - хризантемы, кустовые розы или гвоздики, эустомы, астры.
  • Форма букета может быть круглой или овальной. Флористы рекомендуют для первоклассников выбирать невысокие композиции диаметром до 26 сантиметров.
  • Оформление без большого количества декора. Лучше избегать наличия в декорировании композиции колющих элементов, которые могут случайно поранить ребенка.

Композиция для ребят постарше

Выбирая букет на первый звонок в школу для ребят средних классов и старшеклассников, можно дать волю воображению, потому что здесь особых ограничений нет.

Интернет-магазин Laflower предлагает приобрести:

  • Розы. Букет из роз может быть составлен из кустовых, пионовидных и классических сортов различных оттенков. Дополнение зеленью и комбинации с другими цветами позволят создать очаровательные композиции, которые могут быть подарены учителям женщинам.
  • Пионы. Ароматный букет пионов выглядит нежно и элегантно. Это прекрасный подарок для молодой учительницы на первый звонок.
  • Хризантемы. Букет из хризантем выглядит изящно, особенно в сочетании с лилиями или эустомами. Осенний букет для школы может быть составлен из хризантем разных цветов и дополнен зеленью. Такая композиция может быть подарена педагогу женщине средних лет как знак уважения и благодарности за полученные знания.
  • Гвоздики. Букет из гвоздик темно-красного оттенка может быть подарен учителю мужчине. Если же вы хотите сделать презент молодой учительнице, то лучше выбрать композицию из кустовых гвоздик светлых оттенков.
  • Каллы. Осенний букет в школу может состоять и из этих цветов. Букет с каллами выглядит шикарно и благородно и его можно преподнести учительнице постарше.

Выбирая цветы в школу, уделите внимание оформлению композиции. Элементы декора не должны перегружать букет и затмевать красоту самих цветов. Букет, предназначенный мужчине, должен иметь минимум декоративных элементов, выглядеть просто и естественно.

букет школьнику на первый звонок

букет на начало учебы в школу

букеты цветов на 1 сентября

Где лучше купить цветы к 1 сентября?

Если вы живете в Харькове, предлагаем заказать букет на 1 сентября в Laflower. Здесь вы всегда можете купить свежие цветы и получить профессиональную помощь в их выборе. Не упустите возможность приобрести букет по сниженной цене. Для этого достаточно сделать заказ заранее. Это даст возможность не переплачивать за цветы в период повышенного спроса.

  • Опубликовано: 10.07.2019
Вам может понравиться
Кенди Хит продаж
от 765 грн.
Миледи
от 725 грн.
Вдохновение Хит продаж
от 975 грн.
Блэк
от 689 грн.
Алый парус
от 765 грн.
Красный бархат
от 1309 грн.
Лето
от 460 грн.
Эйфория
от 1486 грн.
Волшебство
от 1335 грн.
Розовый топаз Специальное предложение
от 689 грн.