Какой букет подарить мужчине?

К выбору цветочного подарка для мужчины стоит подходить с особой осторожностью и следовать определенным правилам «мужских букетов». Правильно подобранный букет цветов для мужчины станет приятным подарком и будет уместно выглядеть на празднике или торжестве. В этой статье мы разберемся, какие цветы дарить мужчине, и на что обращать внимание при выборе букета.

По какому случаю можно подарить букет мужчине?

Вертикальный букет из калл - Лучик солнца

Цветы можно дарить мужчине по самым разнообразным поводам, в которых он оказался «виновным». К таким событиям относятся:

  • Дни рождения и юбилеи.

Цветы мужчине на день рождения – прекрасный вариант дополнения к основному подарку для вашей второй половины, друга, начальника или коллеги.

  • Премьеры.

Если избранник вашего сердца, друг или просто хороший знакомый по роду своей деятельности является актером, музыкантом, фотографом, художником, то премьерный спектакль, концерт или выставка станут отличным случаем, по которому можно преподнести цветы в подарок.

  • Профессиональные достижения.

Это могут быть издание книги, публикация статьи, научное открытие, победа в спортивном состязании, получение награды за проделанную работу и т.д.

Каким должен быть букет для мужчины?

К мужскому букету предъявляются определенные требования. В первую очередь это касается цветочного состава композиции. При этом цветы для мужчины рекомендуется компоновать в вертикальные композиции, избегая круглых и каскадных вариантов, которые в большей степени подходят представительницам слабого пола.

Какие цветы лучше всего подарить мужчине? В первую очередь стоит обратить внимание на розы.

  • Букет из роз прямой формы – это классический вариант, который превосходно смотрится в любых букетах, независимо от гендерной принадлежности получателя.

Цветок, являющийся главным героем букета должен символизировать силу, уверенность, прямолинейность, мудрость, строгость. Помимо роз это могут быть:

  • Каллы выглядят строго и одновременно впечатляюще. Букет из калл темно-фиолетового цвета станет невероятно приятным подарком для мужчины.
  • Подсолнухи – солнечный подарок к любому праздничному поводу.

Букет из подсолнухов (Привет Солнце)

Шикарный букет гвоздик

Букет с тюльпанами ВЕСЕННЯЯ РАДОСТЬ

  • Гвоздики. Весьма оригинально и необычно выглядит букет гвоздик, сочетающий в себе цветы разных красочных оттенков.
  • Хризантемы. Яркий букет из этих цветов подарит получателю самые теплые и приятные эмоции.
  • Тюльпаны. Эффектный букет тюльпанов в компании ирисов или роз поможет подарить частичку весны и наполнить сердце радостью и оптимизмом.

Какие цвета можно использовать в букете?

Цветочная композиция, предназначенная для представителя сильного пола обязательно должна быть яркой и одновременно с этим выглядеть стильно и сдержанно. Выбирая букет цветов мужчине, необходимо отдавать предпочтение темным и насыщенным оттенкам. Исключение можно сделать для белого цвета.

Букет из тёмных калл НОЧЬ

В мужских букетах особенно эффектно выглядят красные, бордовые, сиреневые, синие цветы. Выбирая цветовое решение также можно учитывать символическое значение цвета:

  • Красный – символизируют активность, любовь и страсть.
  • Темно-розовый – знак благодарности, признательности.
  • Золотистые оттенки – символ преуспевания.
  • Желтый – воплощение счастья, радости, дружбы.
  • Синий – символ достижения невозможного.
  • Пурпурный – символ непредсказуемости и величия.

Традиционно цветы дарят мужчинам только по особым поводам и следуя многим правилам. Однако если вы хорошо знаете мужчину, которому планируете подарить букет, можно предоставить немного места для смелых экспериментов и нестандартных цветовых сочетаний. Флористы интернет-магазина Laflower предоставят профессиональную поддержку в ваших начинаниях и помогут создать букет цветов, который непременно понравится мужчине.

  • Опубликовано: 10.07.2019
Вам может понравиться
Кенди Хит продаж
от 765 грн.
Миледи
от 725 грн.
Вдохновение Хит продаж
от 975 грн.
Блэк
от 689 грн.
Алый парус
от 765 грн.
Красный бархат
от 1309 грн.
Лето
от 460 грн.
Эйфория
от 1486 грн.
Волшебство
от 1335 грн.
Розовый топаз Специальное предложение
от 689 грн.